欢迎访问抚州市市场和质量监督管理局网!
 您的位置:首页 > 局长信箱 > 邮件回复  
 在线写信
 信件回复查询

 

信件回复状态查询:
*输入您写信时随机生成的信件编号,可查询信件回复信息!
  邮件受理状态  
   
邮件标题:   关于组织机构代码证
信件编号:   20161130130      [已回复]
发件人姓名:   徐慧萍
发送时间:   2018-08-15
邮件内容:
我是广昌县塘坊镇村里村委员会的委托人,我们村委员的组织机构代码证过期了,现在我们村打算修建公路需要公开招标,但是没有机构代码不能在网上公告,想请问下乡镇的组织机构代码在哪里办理?
回复情况:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
您好,按照规定现在组织机构代码已经取消。请到当地市场和质量监管窗口办理统一社会信用代码证书即可。

感谢您对我们工作的关心和支持!
回复时间:   2018-08-17